абрисМестная религиозная организация

Самарской  Епархии Русской Православной
Церкви (Московский Патриархат).
________________________________________________________
Р/с 40703810954420100096 Самарское отделение № 6991 Поволжский Банк  ПАО  Сбербанк  г. Самара к/с 30101810200000000607 ИНН 6314016436/631401001  БИК 043601607 ОКПО 51895004 ОКОНХ 98700

Приход храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (Сухая Самарка), настоятелем которого я являюсь, находится на стадии своего становления. Мы ведём не только богослужебную, но и духовно-просветительскую деятельность в  молодёжной среде, с чем Вы можете познакомиться по материалам нашего сайта  (www.pmd-samara.ru). Одной из современных форм данного направления служит, например, радиопередача «Сретение», которая более 10 лет выходит на волнах радио «Самара-Максимум» (еженедельно каждый четверг в 21.00).
В современных условиях поддержание и  развитие материальной базы Прихода в основном зависит от благотворительной  помощи доброхотов.  По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Сызранского Сергия, мы занимаемся строительством нового храма.  В 2012 году мы  сделали  монолитное перекрытие цокольного этажа и в настоящее время занимаемся вопросами, связанными с продолжением строительных работ. В связи с этим, убедительно просим Вас оказать посильную финансовую помощь в богоугодном деле храмостроительства.
Также хочется отметить, что помощь в строительстве храма – это та жертва, которая выражает  нашу веру,  очищает душу и открывает возможность многим и многим людям найти путь к  Богу.   Священнослужители же имеют своим долгом во время богослужений возносить молитвы к Престолу Божьему за всех благотворителей и строителей храма.

P.S.  При заполнении платёжного поручения допускается следующее сокращение нашего наименования: «Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона г.о. Самара».
Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность».

Молитвенно желаем Вам Божьей помощи!

С глубоким уважением,
настоятель храма в честь
святого великомученика и
целителя Пантелеимона