Здоровье с Алтая. Компания «Амбрелла»

Презентация компании Амбрелла_Бычкова Мария.

Обращение

абрисМестная религиозная организация
православный Приход храма в честь
святого великомученика и целителя
Пантелеимона г.о. Самара

Самарской  Епархии Русской Православной
Церкви (Московский Патриархат).
________________________________________________________
Р/с 40703810954420100096 Самарское отделение № 6991 Поволжский Банк  ПАО  Сбербанк  г. Самара к/с 30101810200000000607 ИНН 6314016436/631401001  БИК 043601607 ОКПО 51895004 ОКОНХ 98700

Приход храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (Сухая Самарка), настоятелем которого я являюсь, находится на стадии своего становления. Мы ведём не только богослужебную, но и духовно-просветительскую деятельность в  молодёжной среде, с чем Вы можете познакомиться по материалам нашего сайта  (www.pmd-samara.ru). Одной из современных форм данного направления служит, например, радиопередача «Сретение», которая более 10 лет выходит на волнах радио «Самара-Максимум» (еженедельно каждый четверг в 21.00).
В современных условиях поддержание и  развитие материальной базы Прихода в основном зависит от благотворительной  помощи доброхотов.  По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Сызранского Сергия, мы занимаемся строительством нового храма.  В 2012 году мы  сделали  монолитное перекрытие цокольного этажа и в настоящее время занимаемся вопросами, связанными с продолжением строительных работ. В связи с этим, убедительно просим Вас оказать посильную финансовую помощь в богоугодном деле храмостроительства.
Также хочется отметить, что помощь в строительстве храма – это та жертва, которая выражает  нашу веру,  очищает душу и открывает возможность многим и многим людям найти путь к  Богу.   Священнослужители же имеют своим долгом во время богослужений возносить молитвы к Престолу Божьему за всех благотворителей и строителей храма.

P.S.  При заполнении платёжного поручения допускается следующее сокращение нашего наименования: «Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона г.о. Самара».
Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность».

Молитвенно желаем Вам Божьей помощи!

С глубоким уважением,
настоятель храма в честь
святого великомученика и
целителя Пантелеимона
городского округа  Самара                                             протоиерей  Рустик Гузь

_______________________________________________________

443042, г.о. Самара, ул. Белорусская, 101а, тел. 309-19-93
сот. тел. Настоятеля:  2-724-124

26 января 2020 годав нашем храме митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий совершил Божественную литургию 

Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Самарскую Митрополию

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Спасо-Преображенском соборе г. Тольятти, 26.09.2019

Святейший Патриарх Кирилл встретился со студентами Тольятинского православного института.

Великое освящение Софийского собора в Самаре.

Престольный праздник.

9 августа 2018 года, в четверг 11-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий совершил Божественную литургию престольного праздника в Пантелеимоновом храме города Самары.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Самарской епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Самарской духовной семинарии под управлением Попова Андрея Максимовича.

По окончании Литургии и крестного хода вокруг храма было совершено праздничное молебное пение.

Затем митрополита Сергия от лица духовенства и прихожан приветствовал настоятель храма протоиерей Рустик Гузь, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. 

Видео

Неделя о расслабленном. Божественная Литургия.

Троицкая родительская суббота

Галерея

Пасхальный утренник 15.05.2016 г.

В этой галерее размещено 12 фотографий.

Паломнические центры Самарской Епархии

 

Духовная корона Российской Империи в Самаре

 Икона великомученика и целителя Пантелеймона, частица его мощей и также старинная скуфья, освященная на мощах святого три дня пребывали в нашем храме.

Эти святыни из частной коллекции владыки Викентия, Митрополита Ташкентского и Узбекистанского.

Образ святого великомученика и целителя Пантелеимона был написан в 1884 году на святой горе Афон ,  а  старинная скуфья XIX века с изображением святого Пантелеимона  сшита монахами Русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне .

Удивительна история принесенной скуфейки . В 1863 году в Россию с Афона были доставлены многие святыни – частицы мощей святых угодников Божиих, в числе которых были мощи целителя Пантелеимона. От этих святынь повсеместно происходило множество исцелений, о чем были составлены соответствующие свидетельства.

Во время пребывания святынь верующим раздавались скуфейки, освященные на мощах святого Пантелеимона. Одна из них, со слов иерея Александра Сименцова (г. Белгород), ныне покойного, была пошита особым образом с изображением этого угодника Божия и предназначалась для Российского Императора Александра Романова. В последствие эта реликвия-святыня попала на подворье Русского Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве. Во время разрушения монастыря в 30-е годы XX столетия скуфию хранила схимонахиня Иустиния. В 1975 году перед своей кончиной она передала святыню отцу Александру, а он уже в 2010 году передал ее священнику Геннадию Буракову. Не так давно он подарил святыню своим духовным чадам, а они, в свою очередь, передали в дар Ташкентской и Узбекистанской епархии, Среднеазиатскому митрополичьему округу.

В ноябре 2013 года скуфья была освящена на честной главе святого великомученика и целителя Пантелеимона в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне. И вот теперь, по благословению Митрополита Викентия, святыня и частицы мощей святого целителя доставлены в Самарскую Митрополию  для поклонения верующих.

Видео

Роман Гузь

«Аллиуйя» Леонарда Коэна